General Motors улучшили свои аккумуляторы для электрокаров

21 ноября 2020 - "просмотров: 1393"

По расчетам специалистов, уже через 5 лет 40% машин в Америке будут электрическими, а Англия введет запрет на транспорт с традиционными двигателями в 2030 году. Времени осталось не так уж много, поэтому производители автомобилей спешат сделать свои электрические модели более комфортными, эффективными и недорогими.

Так General Motors в настоящее время тестируют модифицированные аккумуляторные батареи, которые обеспечат электрокарам запас хода в 724 километра. Сейчас аккумуляторы Ultium позволяют проехать максимум 644 км. Кроме того, инженеры концерта корпят над тем, чтобы снизить стоимость батарей.

Стоит отметить, что их цена и так ниже почти на 40%, чем марки LG Energy Solution, которые сегодня ставят, например, в модель Chevrolet Bolt. А к моменту выхода модернизированных аккумуляторов Ultium в массовое производство (через 2-3 года), их стоимость будет на 60% ниже, чем у других производителей. Разработчики признались, что такая экономия стала возможна благодаря сокращению количества активного материала, использованию новых электролитов и установке других катодов и анодов.